Traslados con conductor en Puebla · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Puebla con el precio a la vista
Puebla organiza traslados con reserva previa en Puebla (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Puebla con su página
- Hotel Posada Señorialdesde 264,75 MXN18 min
- Zona Arqueológica de Choluladesde 266,95 MXN19 min
- Hotel Presidente Intercontinentaldesde 352,90 MXN26 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Puebla, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Puebla y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Puebla
75,00 MXN
el trayecto más económico
18 min
Aeropuerto Internacional de Puebla → Hotel Posada Señorial
Precios por trayecto
Precios orientativos en Puebla, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional de Puebla → Hotel Posada Señorial15.9 km · 18 min264,75 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Puebla → Zona Arqueológica de Cholula15.9 km · 19 min266,95 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Puebla → Hotel Presidente Intercontinental24.2 km · 26 min352,90 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Puebla → Jardín del Arte24 km · 27 min353,40 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Puebla → Holiday Inn Express Puebla by IHG24.3 km · 26 min353,75 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Puebla → IMSS HGZ 35 Cuautlancingo24.4 km · 26 min354,60 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional de Puebla → Hotel Posada Señorial | 15.9 km | 18 min | 264,75 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Puebla → Zona Arqueológica de Cholula | 15.9 km | 19 min | 266,95 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Puebla → Hotel Presidente Intercontinental | 24.2 km | 26 min | 352,90 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Puebla → Jardín del Arte | 24 km | 27 min | 353,40 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Puebla → Holiday Inn Express Puebla by IHG | 24.3 km | 26 min | 353,75 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Puebla → IMSS HGZ 35 Cuautlancingo | 24.4 km | 26 min | 354,60 MXN | Ver detalle |
Dentro de Puebla
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Puebla, con el mismo precio cerrado.
- Autobuses Oro Terminal Poniente → Holiday Inn Express Puebla by IHG1.2 km · 2 min75,00 MXNdesde
- Autobuses Oro Terminal Poniente → Paseo Bravo3.6 km · 5 min75,00 MXNdesde
- Autobuses Oro Terminal Poniente → Museo del Ferrocarril2.6 km · 4 min75,00 MXNdesde
- Autobuses Oro Terminal Poniente → Mercado de Sabores3.7 km · 5 min75,00 MXNdesde
- Autobuses Oro Terminal Poniente → Hotel Presidente Intercontinental1 km · 2 min75,00 MXNdesde
- Autobuses Oro Terminal Poniente → Marriott Puebla Mesón del Ángel4.5 km · 5 min79,25 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Autobuses Oro Terminal Poniente → Holiday Inn Express Puebla by IHG | 1.2 km | 2 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Autobuses Oro Terminal Poniente → Paseo Bravo | 3.6 km | 5 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Autobuses Oro Terminal Poniente → Museo del Ferrocarril | 2.6 km | 4 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Autobuses Oro Terminal Poniente → Mercado de Sabores | 3.7 km | 5 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Autobuses Oro Terminal Poniente → Hotel Presidente Intercontinental | 1 km | 2 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Autobuses Oro Terminal Poniente → Marriott Puebla Mesón del Ángel | 4.5 km | 5 min | 79,25 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Puebla
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de Puebla
desde 264,75 MXNAeropuerto
Carr. Federal México-Puebla Km 91.5, 74160 Huejotzingo, Pue.
Ver precios y reservar →Autobuses Oro Terminal Poniente
desde 75,00 MXNEstación
Calle 33 Nte 3302, Amor, 72140 Heroica Puebla de Zaragoza, Pue.
Ver precios y reservar →FERRO SUR
desde 94,70 MXNEstación
Av. 80 Pte. 903, Veinte de Noviembre, 72488 Heroica Puebla de Zaragoza, Pue.
Ver precios y reservar →Mercado de Sabores
desde 75,00 MXNEstación
Calle 11 Nte. 400, Centro histórico de Puebla, 72090 Heroica Puebla de Zaragoza, Pue.
Ver precios y reservar →Museo del Ferrocarril
desde 75,00 MXNEstación
Calle 11 Nte. 1604, San Miguelito, 72090 Heroica Puebla de Zaragoza, Pue.
Ver precios y reservar →Paseo Bravo
desde 75,00 MXNEstación
C. 11 Sur 310, Centro histórico de Puebla, 72000 Heroica Puebla de Zaragoza, Pue.
Ver precios y reservar →Terminal Margaritas
desde 197,10 MXNEstación
Calle 11 Sur 14549, Flores del Pedregal, 72495 Heroica Puebla de Zaragoza, Pue.
Ver precios y reservar →Hospital Angeles Puebla
desde 122,55 MXNHospital
Av. Kepler 2143, Reserva Territorial Atlixcáyotl, 72190 Heroica Puebla de Zaragoza, Pue.
Ver precios y reservar →Hospital Puebla
desde 105,90 MXNHospital
Priv. de las Ramblas 4, Reserva Territorial Atlixcáyotl, Corredor Comercial Desarrollo Atlixcayotl, 72197 Heroica Puebla de Zaragoza, Pue.
Ver precios y reservar →Hospital Regional de Alta Especialidad ISSSTE Puebla
desde 120,00 MXNHospital
C. 14 Sur 4336, Zona Sin Asignación de Nombre de Col 50, Jardines de San Manuel, 72570 Heroica Puebla de Zaragoza, Pue.
Ver precios y reservar →IMSS HGZ 35 Cuautlancingo
desde 121,35 MXNHospital
El Carmen 4-A, El Carmen, 72702 San Juan Cuautlancingo, Pue.
Ver precios y reservar →IMSS Hospital General de Zona 20 La Margarita
desde 143,95 MXNHospital
Blvd. Municipio Libre, INFONAVIT la Margarita, 72560 Heroica Puebla de Zaragoza, Pue.
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Puebla?
En Puebla y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Puebla
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Puebla?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Puebla?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Puebla?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Puebla, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche